18 rue du Moulin à Vent 81800 RABASTENS

ATELIER DANSE

PLANNING 2021 / 2022

Lundi

                                    Studio 1                                                                     Studio 2

17h30- 19h00          Contemporain 5ème (Marie)                               17h00 - 18h00        Classique enfants 8/10 ans (Anne)                                           

18h00 - 19h00          Classique ados  11/13 ans  (Anne)                                                                                                        

 9h00 - 10h00          Pilates (Florence Verpraët)

12h15 - 13h15         Yoga (William Mademba Sy)

19h30 - 21h00           Yoga  (Thierry Rous)                                          19h00 - 20h30         Cours technique contemporain 11/15 ans (Anne)                                    

14h15 - 15h15       Plilates (Florence Verpraët)

Mardi

                                    Studio 1                                                                     Studio 2

17h30 - 19h00               Contemporain  10 ans (CM2)  (Marie)                 

19h00 - 20h30           Contemporain Adultes inter  (Marie)                    

  19h00 - 20h00             Gym douce adulte  (Béa)

12h15 - 13h15            Yoga (William Mademba Sy)

Mercredi

                                      Studio 1                                                                                  Studio 2

15h00 - 16h30            Contemporain 6ème (Marie Elisabeth)

14h45 - 15h45        Contemporain Initiation 1 (CP) (Marie)

 16h30 - 17h30      Contemporain CM2 - 6ème (Marie Elisabeth)        16h00 - 16h45       Contemporain Eveils (4-5 ans)  (Marie)

 19h00 - 20h00      Yoga (William Mademba Sy)                                   18h00 - 20h             Eutonie (Josefa Martinez)

10h30 - 11h30          Renforcement / Streching (Florence Verpraët)

13h30 - 15h00            Contemporain 4ème  (Marie Elisabeth)             13h30 - 14h30        Contemporain Initiation 2 (CE1) (Marie)

                                                                                                             17h00 - 18h15           Contemporain CM1 (Marie)

Jeudi

                                      Studio 1                                                                                   Studio 2

17h30 - 19h00           Contemporain 4ème (Marie)                              17h15  - 18h45             Qi Gong ( Nathalie)

19h30 - 21h00          Contemporain adultes inter (Marie)                    19h00  - 20h30             Qi Gong ( Nathalie)

Vendredi

                                      Studio 1                                                                                  Studio 2

  17h15 - 18h15          Contemporain CE2 (Marie)

18h30 - 20h00         Contemporain 3ème / 2nde  (Marie)    

20h00 - 21h30         Contemporain jeunes adultes  (Marie)

11h - 12h                   Pilates / Gym posturale (Florence Verpraët)

Samedi

10h - 11h30                Contemporain adultes avancés                        10h00 - 11h00        Hip Hop 8/10 ans (Elie Verhoef)

                                   (Marie Elisabeth)

11h30 - 13h                Contemporain 3 ème / 2nde                             11h00 - 12h00        Hip Hop 11/13 ans (Elie Verhoef)

                                   (Marie Eliabeth)                                                                       

                                      Studio 1                                                                                  Studio 2