18 rue du Moulin à Vent 81800 RABASTENS

Lundi

PLANNING 2019-2020

ATELIER DANSE

17h30 - 18h30          Classique débutant (à partir de 7 ans)                                                                                                             

                                                                                                       18h30 - 20h         Classique 11 / 13 ans                                                                                                           

19h30 - 21h               Yoga  (Thierry Rous)                                                                                                          

                                    Studio 1                                                                          Studio 2

Mardi

                                    Studio 1                                                                     Studio 2

17h - 18h                        Contemporain  6 ans (CP)                                17h - 17h45                  Eveil contemporain 4 ans

18h - 19h30                Contemporain 6ème (ex pantalons)                    18h15 - 19h15               Contemporain 8 ans (CE2)

19h45 - 21h15            Contemporain adultes inter

                                                   

  20h - 21h15                 Gym douce adulte

Mercredi

                                      Studio 1                                                                                  Studio 2

14h30 - 16h                Contemporain ados danseurs 1 + 5èmes

16h - 17h30                Contemporain ados danseurs 2

14h - 15h30             Contemporain 10 ans (CM2)

15h30 - 16h30         Contemporain 5 ans (GS)

16h30 - 17h30         Contemporain 7 ans (CE1)

18h30 - 20h             Eutonie (Josefa Martinez)

10h30 - 11h30            Pilates (Florence Verpraët)

Jeudi

17h15 - 18h30            Contemporain 9 ans (CM1)                 

18h30 - 20h                Contemporain Ados danseurs 2                           17h45  - 19h              Qi Gong ( Nathalie)

20h - 21h30                Contemporain adultes inter                                 19h30  - 20h45          Qi Gong ( Nathalie)

                                      Studio 1                                                                                   Studio 2

Vendredi

                                      Studio 1                                                                                  Studio 2

17h30 - 18h30           Cours techn cont. (6ème/5ème/ 4 ème)               17h30 - 18h30           Classique 9 / 10 ans ans

18h30 - 20h              Contemporain jeunes adultes (4èmè/3èmè/2nde) 18h30 - 20h               Classique Ados danseurs  3

20h - 21h30              Contemporain Ados danseurs 3

11h - 12h                   Pilates (Florence Verpraët)

Samedi

10h - 11h30                Contemporain adultes avancés

11h30 - 13h                Contemporain jeunes adultes (lycéens)                                                                       

13h30 - 15h                Contemporain Ados danseurs 3